ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№978299 параксизмальная тахикардия
ольга Жен., 27 лет. Москва
добрый день! я беременна, третий триместр. на Узи сердца пролапс 1ой степени. экг в норме, сделала на днях суточный холтер, заключение следующее:
за период мониторирования ЭКГ регистрировался синусовый ритм с макч ЧСС - 144 в мин. в 08.57 поднялась на 4ый этаж мин. ЧСС - 72 в мин, в 00.05 (сон) средней ЧСС 105 в мин.
на фоне синусового ритма зарегестрированы: одиночныенаджелудочковые эсктраистолы , всего 8,
короткий пароксизм наджелелудочковой тазикардии , всего один из 6 комплексов ЧСС 117 уд/мин в 15.30 , ехала в машине.
одиночные желудочковые экстроситстолы всего 5
Достоверной динамики сегмента ST относительно исходного не выявлено.
Паузы не зарегестрированы.
Подскажите пожалуйста, меня очень напугал в диагнозе короткий паралоксизм наджелудочковой тахикардии. чем это чревато, говорит ли это о черьезный проблемах с сердцем? ничего подобного не было до этого. один единственный раз почувстовавала чтосердце стунуло гооаздо быстрее несколько раз. более не повторялось ни до не после. день , когда ставили холтер был макчимально активный, и по лестницам ходила с 1 го на 8 ой этаж и с первого на пятый, и торговые центры и магазин и готовила и убиралась.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это наверняка не пароксизмальная тахикардия, но выложите таки все страницы Холтера для предметной трактовки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем не чревато. И не требует вмешательств.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите протокол с записью такого приступа.