СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№978600 Суправентрикулярная Тахикардия
Лидия Жен., 30 лет. Россиия Краснодар
Добрый день ,уважаемые доктора!Обращаюсь к вам за помощью и очень верю в вашу помощь .Мне 30 лет рост 163,веч 52.Мучает постоянная тахикардия ,иногда экстрасистолия и приступы учащенного сердцебиения до 200 ударов в минуту .Началось все очень резко ,ещё в 2012 году ,обследовалась ,сердце по ЭКГ и эхокг в пределах нормы ,есть доп хорда ,пролапс1степени ,по ЭКГ НБПНПГ.Пью 2-ой год Конкорда по утрам 1,25,но он не намногоурежает пульс .Холтер приступы не фиксировал.Остальные органы тоже в порядке .Сегодня ночью начался приступ ,я пробовала купировать егокорвалолом и пробами вальсавы,но ничего не получалось ,поехала на приемный пункт скопой помощи ,мне сняли ЭКГ ,горизонтально пульс был 150 ,а вот стать совсем было невозможно ,он возрастал до 190 сразу .Записали ЭКГ ,показало парокзисм супранвентрикулярной тахикардии ,посовеиовали обратиться к аритмологу .Подскажите пожалуйста ,не видно ли на ЭКГ насколько опасен такой ритм и откуда он может исходить ,можно ли найти очаг и прижечь его ?Я очень сильно мучаюсь .Заранее огромное спасибо !!!Экг прилагаю!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На представленной ЭКГ - синусовый ритм, пароксизмальнызх нарушений ритма нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ЭКГ нормальный синусовый ритм.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
синусовый ритм
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант НОРМЫ, зафиксирован исключительно синусовый ритм!