СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№978600 Суправентрикулярная Тахикардия
Лидия Жен., 30 лет. Россиия Краснодар
03.07.2017 06:40
Добрый день ,уважаемые доктора!Обращаюсь к вам за помощью и очень верю в вашу помощь .Мне 30 лет рост 163,веч 52.Мучает постоянная тахикардия ,иногда экстрасистолия и приступы учащенного сердцебиения до 200 ударов в минуту .Началось все очень резко ,ещё в 2012 году ,обследовалась ,сердце по ЭКГ и эхокг в пределах нормы ,есть доп хорда ,пролапс1степени ,по ЭКГ НБПНПГ.Пью 2-ой год Конкорда по утрам 1,25,но он не намногоурежает пульс .Холтер приступы не фиксировал.Остальные органы тоже в порядке .Сегодня ночью начался приступ ,я пробовала купировать егокорвалолом и пробами вальсавы,но ничего не получалось ,поехала на приемный пункт скопой помощи ,мне сняли ЭКГ ,горизонтально пульс был 150 ,а вот стать совсем было невозможно ,он возрастал до 190 сразу .Записали ЭКГ ,показало парокзисм супранвентрикулярной тахикардии ,посовеиовали обратиться к аритмологу .Подскажите пожалуйста ,не видно ли на ЭКГ насколько опасен такой ритм и откуда он может исходить ,можно ли найти очаг и прижечь его ?Я очень сильно мучаюсь .Заранее огромное спасибо !!!Экг прилагаю!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На представленной ЭКГ - синусовый ритм, пароксизмальнызх нарушений ритма нет.
Время создания: 03 Июля 2017 09:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На ЭКГ нормальный синусовый ритм.
Время создания: 03 Июля 2017 15:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 03 Июля 2017 20:20
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
синусовый ритм
Время создания: 16 Июля 2017 15:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант НОРМЫ, зафиксирован исключительно синусовый ритм!
Время создания: 17 Сентября 2021 16:23