СДАВЛИВАЕТ ГРУДЬ, ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ ПРИ ХОДЬБЕ
№979821 Сдавливает грудь, тяжело дышать при ходьбе
Денис Муж., 56 лет. Россич Москва
13.07.2017 10:06
Добрый день. Помогите пожалуйста. Сдавливает грудь, тяжело дышать при ходьбе, днём и ночью бывают приступы. Сделал ЭКГ - все в норме. ЭхоЭКГ показала результат меня пугающий. Скажите пожалуйста с этим диагнозом живут и как, и что нужно немедленно предпринять?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нарушений глобальной и локальной сократимости левого желудочка не выявлено. нарушение диастолической функции по типу 1. атеросклероз аорты.уплотнение створок аортального клапана, митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регуртация 1 степени. Регургитация на клапане легочной артерии 1 степени.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноза нет, есть заключение одного исследования.
Эти данные не объясняют природу жалоб.
Характер жалоб требует незамедлительной консультации квалифицированного кардиолога, т.к. их взаимосвязь с сердцем весьма вероятна.
Время создания: 13 Июля 2017 10:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Если ЭТИ симптомы НОВЫЕ - это повод исключать нестабильную стенокардию (предынфарктное состояние). А на ЭХО НИЧЕГО значимого НЕТ! ЭХО не пугает. Настораживают жалобы. Рекомендую обратиться к кардиологу!
Время создания: 13 Июля 2017 10:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жалобы очень не соответствуют описанию ЭхоКГ. Необходима очная консультация кардиолога.
Время создания: 13 Июля 2017 13:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат ЭХОКГ не объясняет Ваших жалоб. Обратитесь к очному врачу.
Время создания: 13 Июля 2017 17:52
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
причина жалоб не установлена
Время создания: 20 Июля 2017 10:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И причина жалоб не установлена, и природа их не ясна. Нужно дообследоваться очным порядком. ЭКГ выполняли?
Время создания: 09 Сентября 2021 11:40