АВ-БЛОКАДА 1 СТЕПЕНИ

№980003 АВ-блокада 1 степени
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте , прошу помочь разобраться мне в моей проблеме .Беспокоит необоснованная тревога весь день и тахикардия , макс пульс был 125 и периоды повышенного давления до 160 на 100. , а также перебои в работе сердца , такое ощущение что переворачивается , крайне неприятная вещь за день может раз 5 произойти , это очень пугает . Сделала экг в протоколе написали синусовая тахикардия , час 94 , эл. ось сердца нормальная .АВ блокада 1 степени , повышенная нагрузка на левое предсердиеи правый желудочек .3 месяца назад делала узи сердца там все хорошо , кроме Пролапса мит.клапана 0-1степени .Скажите пожалуйста насколько опасна эта блокада и может ли мое состояние быть из-за блокады .ЭКГ прилагаю.

http://s018.radikal.ru/i525/1707/e9/f1d325c06297.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1707/35/26faf80807f3.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1707/78/b7ecbc4c3fe5.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1707/63/ad6185f03d2b.jpg
Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Ольга! Вы описали сугубо стрессовые подъемы давления и пульса от повышенной тревожности. Проблема явно не кардиологическая. Жалобы не от сердца. Сердце ТОЧНО здоровое. За сердце можете быть спокойны. Однако, последнюю ЭКГ я не могу истолковать, в виду низкого качества фото. Вы можете выложить фото или скан высокого разрешения?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тревога, тахикардия, скачки давления, перебои - все это больше всего похоже на невроз. АВ блокада 1 степени никаких симптомов не дает и ощущать её вы никак не можете. Да и роли она никакой не играет. А седечной патологии нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничем плохим такая блокада не проявляется, можно не обращать на нее внимания.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
лечите стресс
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, а ваше сердце не требует никакого лечения!