НАРУШЕНИЕ РИТМА СЕРДЦА

№980054 Нарушение ритма сердца
Регина Жен., 41 лет. Россия Луга Ленинградская область
Здравствуйте.Мне повесили суточный монитор ЭКГ.Так как в ночное время бывают приступы похожие на панические атаки.В связи с этим вопрос.Ночью повысилось давление ,сердцебиение провалы замирания сердца ,по типу экстрасистолия.Если это все таки панические атаки, то сможет ли холтер их зафиксировать на экг?.В момент приступа приняла пустырник и эналаприл ,сделала соответствующую запись в дневнике.Днём приступов не бывает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Конечно, будет запись а момент этого приступа. Уверен, она Вас успокоит. Ибо проблема Ваша представляется невротической, а не кардиологической.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакие панические атаки ЭКГ не фиксирует.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы лечением - панические атаки?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Суточный монитор зафиксирует нарушения ритма, если они присутствуют во время мониторирования.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классический образчик кардионевроза. Сердце не требует никакого лечения!