Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ишемия
ИШЕМИЯ
№980092 Ишемия
Галина Жен., 36 лет. Украина Черновцы
15.07.2017 16:46
Здравствуйте.мне 36 лет.около 4 лет назад начались приступы:онемение левой руки,языка,спутанность сознания,расфокусировка зрения.инсульт исключили.год назад на морн было плохо опять.сделали кардиограмму,вегетососудистые кризы.в феврале 2017 года узт сердца-написали,что у меня эхоКГ признаки незначительного пролапса митрального клапана;стулки митр.клапана и аортального клапана незначительно уплотнены;сократительная способность миокарда ЛЖ хорошая;регтстрируется незначительная регуртация серез тулки митр.клапана,трикуспидального клапана.тахикардия-94 уд/сек;
Также делали кардиограмму -диагноз -изменения миокарда,возможно,ишемия в задне-диафрагмальной области левого желудочка.Rv6>Rv5>Rv4.слабый прирост зубцов R в V1-V3;назначили прием тиатртазолина(3р/день и предуктал 2р/день.ранее присутствовала изредка после описаных выше приступов и стрессов незначительная тяжесть в груди и ногда дергалось сердце.около 2-х месяцев этих симптомов не наблюдаю и приступов нет около года,слава Богу.вчера сделала кардиограмму,врач громко ужасалась и опять ввергли меня в панику-диагноз последней кардиограммы :изменения миокарда,возможно,ишемия в передне-боковой области левого желудочка в задне-диафоагмальной области левого желудочка.V4-V6,II,III,AVF регистрируется депрессия сегмента ST до 1 мм с негативными зубцами T .я очень переживаю;вес в норме,биохим.анализ-в норме.не переедаю,жирн.еда-нечасто,курение-бросила пол-года назад.верить ли расшифровке экг,что у меня ишемия? Если нет,то на что это похоже? Разве в 36 лет имеет место быть ишемия.заранее спасибо.растолкуйте пожалуйста.и кстати,давление,часто понижено.хорлшо мебя чувствую при 110/70.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ишемия крайне мало вероятна. Но ЭКГ надо видеть, одного описания совершенно недостаточно.
Время создания: 16 Июля 2017 01:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Галина!
Вкус устриц следует обсуждать с теми кто их ел, а кардиограмму с тем, кто её видит! Выложите ЭКГ и опишите жалобы.
ЭКГ эту и прежние для сравнения отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Таким же образом выложите ЭХО. МРТ головы делали ранее? УЗДГ артерий шеи и головы?
Время создания: 16 Июля 2017 06:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ
Время создания: 17 Июля 2017 07:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ленту ЭКГ со всеми отведениями.
Время создания: 06 Сентября 2021 12:41