ВОПРОС ПО ПОВОДУ БОЛИ В СЕРДЦЕ

№980107 Вопрос по поводу боли в сердце
Ирина Жен., 27 лет. США Лос анджелес
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 27 лет. Я живу в Лос Анджелесе где легализована марихуанна. Я не употребляю это, лишь пробовала курить несколько лет назад. недавно я попробовала мармеладку с марихуанной, видимо там была большая доза 35 THC, и съела я ее на голодный желудок и был очень сильный эффект, я никогда такого не испытывала, я начала чувствовать каждое чувство в том числе то как сильно бьется мое сердце, от того что я чувствовала очень сильно мое сердце я начала очень бояться и сердце стало болеть в тот момент и началась паранойя что умираю. Позвонили в скорую, приехали врачи измерили давление и сделали ЭкГ. сказали что все в порядке и что это просто эффект марихуанны и у меня паранойя, и что сердце быстро бьется но это нормально и надо ждать несколько часов, сердце болело очень, по крайней мере так казалось под эффектом марихуанны. Потом я спала очень много, но вот прошло уже 6 дней а сердце все болит, не сильно но побаливает, то сзади то спереди, сжимает как то его, еще раз повторюсь не сильно, но мне очень страшно я очень мнительный человек плюс у меня была операция на сердце в 12 лет, был врожденный порок сердца 10мм деффект межжелцдочковой перегородки. Я пью корвалол, волидол и 1 раз принимала нитроглицерин. Я очень боюсь и найти здесь русского кардиолога очень сложно а американские выставят счет в несколько нулей.., помогите пожалуйста советом, я боюсь и ужасно сожалею что съела ту мармеладку, урок на всю жизнь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина,

ничего страшного не происходит, валидолом и корвалолом вполне можно обойтись, нитроглицерин принимать не надо. Через несколько дней пройдет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе время суток! Дайте срок и все пройдет. Корвалол в развом режиме можно, валидол - метная конфета по эффекту. Кардиолог Вам не нужен. Нитроглицерин тоже!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Если не сможете найти психотерапевта по месту жительства - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше займитесь лечением вашего невроза.