ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СТЕНТИРОВАНИЯ.

№980171 Прием препаратов после операции стентирования.
Алина Муж., 61 лет. Украина Рени
Моему мужу 10 м-цев назад была сделана операция стентирования после обширного инфаркта. Все это время он находится на сильных препаратах, которые пьет неукоснительно. Список: клопидо- (плато)грел, лоспирин, эплетор, небивал, роксера, амприл, предуктал МР. Старается придерживаться диеты. Чувтсвует себя нормально, особых проблем с сердцем вроде нет, не считая легкой отдышки при подъеме выше 3-го этажа. Но начались проблемы с желудочно-кишечным трактом: очень тугой стул, иногда кровь в кале, боли внизу живота, иногда - опоясывающие боли. У него есть геморрой, может поэтому? Или все-таки, такой большой список сильнодействующих препаратов на протяжении длительного времени дает себя знать? Может, можно уже что-то отменить? Ходили по местным врачам, все говорят, что отменить ничего нельзя, продолжать весь список...Живем в маленьком городке, кардиологи в основном те, кто прошел специализацию...Посоветоваться не с кем, а ехать в облать - далеко и долго (5-6 час). К тому же, погода (сильная жара) пока не позволяет..Не знаем, что делать. Помогите, пожалуйста! Могу выслать последние УЗИ и кардиограммы. Большое спасибо за ответ!!! Одна надежда на вас...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к терапевту или гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр проктолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не от препаратов. Начинайте с проктолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алгоритм даст очный проктолог.