КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ ПРИ СКАЧКАХ ДАВЛЕНИЯ?

№980185 какие обследования проводятся при скачках давления?
Светлана Жен., 38 лет. Смоленск
Добрый день!Скажите пожалуйста,какие обследования обычно проводятся при скачках давления ,кроме ЭКГ и Узи сердца,чтобы выяснить причину.О себе:женщина 38лет,не курю.выпиваю только лёгкий алкоголь изредка,в основном пиво,не больше 0,5л.Лишнего веса практически нет,а скачки давления раз в 2-3 мес повторяюся доходят до 160/100,вчера скорая намерила 160/120,никогда не было такого нижнего давления.А сегодня 100/60, как впрочем и последние 2 месяца держалось на таких отметках,так как употребляю 1,25мг конкора по назначению кардиолога из за тахикардии частой.Но вчера пульс был 60,а давление так резко подскочило к вечеру.С чем это может связано быть?С переменой погоды(у нас вчера было резкое похолодание) или гормональные сбои,ноя щитовидку месяца 3 назад проверяла,норма.Ещё последние несколько дней периодически чувствую нехватку воздуха,хотя давление и пульс при этом в норме,или это на нервной почве,я уже не знаю,что думать.Таблетки от давления при моём постоянном давлении в среднем 110/75 пить нельзя и скачков таких боюсь.Что делать посоветуете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких редких скачках давления надо измерять давление повторно через 3 - 2 минуты несколько раз и учитывать и записывать только минимальные значения.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не гипертоническая боезнь. Для суждения о причигах нет данных. Может быть все что угодно - от погрешностей измерения до психогенных дел...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Не об этой ли проблеме идёт речь - тревожное расстройство ?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, Вам надо спокойнее реагировать на неприятности, уметь самостоятельно успокаиваться.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очень похоже на психосоматическую природу подьемов АД
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет, это не ГБ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичная психосоматика.