ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦА

№980688 Замирание сердца
Максим Муж., 29 лет. Донецк
Добрый день. У меня вот такая проблема. 3 года назад мне поставили диагноз ВСД, со временем я немного научился контролировать свою панику, но иногда проявляются такие симптомы что становится очень страшно. Вот сегодня я работал в ночную смену, (работаю в технической поддержке интернет провайдера) и под утро захотелось вздремнуть. Попытался уснуть прям в кресле, но минут через 20-25 я проснулся от того что не мог сделать вздох и мне казалось что сердце стучит с перебоями, я дошёл до раковины, умылся холодной водой - немного отпустило. Стало сильно страшно, принял таблетку валидола. Вот сейчас какое-то непонятное ощущение или дискомфорт в области где расходятся рёбра. Бывает не могу передохнуть, а иногда немного и кратковременно подташнивает. Что можете подсказать? Что это?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
страхи и прочее - область интересов психотерапевта
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это от нервов и переутомления!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какие-то невротические проявления. Ничего серьезного или опасного не вижу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы, которые присущи невротизированным личностям.