НАРУШЕНИЕ РИТМА

№981727 нарушение ритма
валя Жен., 29 лет. покров
Здраствуйте помогите понять что со мной происходит нарушение ритма или невроз.мой рост160 вес 42кг.ОБСЛЕДОВАНИЕ:кровь общий гемоглобин 116.биохимия без электролитов норма.моча норма.узи брюшной полости норма.узи сердца норма.экг синдром ранней реполяризации,блокада правой ножки пучка гиса.холтер наджелудочковая тахикардия,желудочковые экстрасистолы 6шт,наджелудовочковые 6шт парных две.мрт головного мозга умеренная наружняя гидроцефалия.рентген шеи остеохондроз нестабильность позванков краевые остиофиды.узи щитавидной железы норма.гормоны щж.норма.СИМПТОМЫ НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ:приступы тахикардии ночью бывают днем раньше были экстросистолы сейчас редко может резко скакануть давление мое 100/60 подскакивает до 130/80 становиться плохо слабость тело тяжолое после приступа хочеться в туалет по большому.при малейшей физ.нагрузке тахикардия еще заметила что стоя пульс высокий а когда сажусь на корточки резко сменяеться медленным
Постоянно щупаю пульс сердце как будто трепыхаеться мне кажеться что это какая то опасная аритмия и у меня остановиться сердце врач выписала антиоритмик но я его пить боюсь потому что другой врач сказал что он может вызвать более опасную аритмию.скажите может стоит еще какие анализы здать? Просто скоро выходить на работу а я не трудоспособна в этом состоянии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ощущение нетрудоспособности связано только с неврозом. Сердце в хорошем состоянии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Валентина!

Невроз. Хорошо бы искоренить анемию. Посмотреть бы ВСЕ данные. Рассказать, как отправить все данные?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство.  Эти жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти
специалисты
) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  опасности нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
невроз у вас!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечите невроз!