НЕБИЛЕТ И ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ.

№981998 Небилет и занятия спортом.
Максим Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день!
Рост 177, вес 90.
Страдаю гипертонией (150-170/90-100) и синусовой тахикардией (90-120 в состоянии покоя). Курю. Почки, щитовидная железа в порядке. Различные назначенные обследования проблем не выявили. Возможно давление и пульс поднимаются на эмоциональном фоне. У психотерапевта еще не был.
По назначению кардиолога принимаю Небилет 5мг, давление нормализовалось, чсс в среднем 75-80. Терапия началась 6 месяцев назад. ЭКГ в пределах нормы.
Решил избавится от лишнего веса. Пошел на тренировки.
Пульс во время занятий 130-140, давление поднимается до 140-150/90-95, но сразу после тренировки давление нормализуется до 120/80. Пульс через некоторое время то же до своих привычных 70-90.
Могу ли я заниматься спортом (тайский бокс) при приеме небилета ? Какую, такое сочетание (небилет и спорт) имеет опасность ?
Заранее, большое спасибо всем за ответы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Максим! Итак, Вы сами видите благотворное влияние нагрузок на давление. Продолжайте в том же духе! Разумные нагрузки полезны, небилет им не помеха! Можете сочетать небилет и спорт. Только Вы должны понимать, что профессиональный спорт вреден, а травмы от бокса бывают небезвредными!

Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Небилет не накладывает ограничений по занятия спортом.
Если речь идет о стрессовых повышениях АД, то целесообразность приема небилета требует обсуждения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если профессиональный спорт вреден, как справедливо подтверждает и Александр Юрьевич, то наличие гипертонии, которая требует постоянной медикаментозной коррекции, никак нельзя признать доводом в пользу профессионального спорта. Считаю, что профессиональный спорт и гипертоническая болезнь несовместимы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Возможно давление и пульс поднимаются на эмоциональном фоне" - можно подробнее об этом предположении.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Курение отменяйте
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказанием является только курение.