ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ЭКГ

№983351 Проконсультируйте пожалуйста по ЭКГ
Вадим Муж., 34 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.Полгода назад обращался к врачам по поводу нечастых случаев подьема давления.Тогда делал экг,узи сердца,почек,щетовидной железы,сосудов БЦА,общий анализ крови и на боихимию.Сказали нет патологий,но скачки давления участились.Один раз при подьеме давления положили в больницу,неделю пролежал ,поставили диагноз артериальная гипертензия 2й ст.,риск 1.Назначили пить индалонг 2.5мг 1 т.,периндоприл 2мг 2 раза в день,бисопролол 2.5мг 2 раза в день.
Но периодически возникают боли в области сердца,при подьеме давления болит в области подмышки,слабость ,немеет часто левая рука.Последнее время возник дискомфорт в горле -порой затрудн тельно сглотнуть слюну и ком в горле возникает,порой кажеться не хватает воздуха.Лор сказал ничего нет и эти ощущения на нервной почве.Вчера делал экг ,посмотрите пожалуйста и проконсультируйте меня-есть ли причины для беспокойства.
http://s019.radikal.ru/i617/1708/63/01ba43adb995.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1708/fc/66d919b19a6f.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1708/ee/56b4ce94fcf7.jpg
Очень надеюсь на вашу помощь
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В больнице была подобрана разумная терапия. Её надо соблюдать и дома. Все остальное носит характер невротических жалоб.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?