ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО

№983401 открытое овальное окно
асель Жен., 25 лет. россия омск
Здравствуйте, у меня такая ситуация. очень переживаю по этому поводу. Сделала эхо сердца, в заключении написано, что межпредсердная перегородка источена в области открытого овального окна, незначительно пролабирует в полость левого предсердия. В средней трети межпредсердной перегородки при ДЦК и ДКГ регистрируется узкий поток сброса слева направо шириной 3 мм. При этом размеры сердца нормальные. Раньше по предыдущим узи не было ООО. Могло ли оно открыться только сейчас? Насколько это опасно, считается, это пороком? и может межпредсердная перегородка порваться, так как она источена?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ООО это врожденная патология. Образоваться после родов она не могла. Разорваться она не может. Делать с ней ничего не надо. Можно забыть и жить спокойно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если жалоб нет, можете забыть!