ПОМОЩЬ В ТРАКТОВАНИЕ ЭХО КГ С ДОППЛЕРГРАФИЕЙ

№983479 Помощь в трактование Эхо КГ с допплерграфией
Сергей Муж., 22 лет. Курск
Здравствуйте! Прошу сообщить свое мнение по следующим вопросам по результату Эхо КГ с допплерографией -

Пишу только отклонения от нормы по результатам Эхо.

МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН : обратное течение - минимальная недостаточность
ТРЕХСТВОРЧАТЫЙ КЛАПАН : обратное течение - минимальная недостаточность
ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК : индекс КДО (мл/кв.м) : 50
ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ : максимальная скорость течения крови - 97
МИНИМАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ В СТВОРКАХ - МК и ТК

Вопросы- 1. Минимальная недостаточность клапанов это есть синоним пролапс клапанов?
2. Пролапс митрального, трикуспидального клапанов с регургитацией I степени - я правильно понимаю какое заключение по ЭХО здесь?
3. Снижение фракции выброса имеется ли? Какими показателями должно должно отображаться в результатах Эхо?
4. Нарушение диастолической функции левого желудочка имеется ли? Какими показателями должно должно отображаться в результатах Эхо?
5. Пролапс есть порок сердца?
Буду признателен за Ваши ответы и мнения и по возможности более подробные разъяснения. Заранее признателен. Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком сложно объяснять. Удивительно примитивный подход. Без специальной подготовки все равно ничего не поймете. Берите учебники и изучайте.