Я В РАСТЕРЯННОСТИ
№983514 Я в растерянности
Яна Жен., 24 лет. Россия Старый Оскол
13.08.2017 11:55
Добрый день,Уважаемые доктора! Прощу у Вас совет, сегодня к бабушке вызывали скорую и я спросила за своё сердце,за которое очень боюсь,и мне сказали,что у меня все-таки есть врожденный порок сердца,а для меня это очень страшно,прикладываю фото узи и прошу Вас помочь мне,и подсказать,как мне быть дальше!? Потому что в нашем городе нет кардио-хирурга,чтобы мне объяснили мою проблему! А то вдруг у меня есть ограничения по жизни,а я об этом и не знаю...
http://s013.radikal.ru/i323/1708/24/2b21ed9fb014.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1708/d5/ee7efe6b70cf.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1708/11/dd71bedc7a38.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего ужасного и опасного для жизни нет. Эти особенности не мешают нормальной  и долгой жизни.
Время создания: 13 Августа 2017 16:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В представленных ЭхоКГ нет четких свидетельств о наличии врожденного порока сердца. Необходимо повторить ЭхоКГ более опытным специалистом, чтобы прийти к однозначному выводу.
Время создания: 13 Августа 2017 17:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ООО врожденная норма, а не врожденный порок. В данном случае просто не важно есть или нет ООО. ООО на тактику лечения и диагноз не повлияют!
Время создания: 13 Августа 2017 18:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражен вариант индивидуальной нормы. Лечить тут нечего!
Время создания: 12 Августа 2021 07:14