РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА

№983627 Расшифровка холтера
Ольга Жен., 38 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте! Недавно проходила холтеровское обследование.
Пожалуйста посмотрите.
В течении всего периода наблюдения регистрировался синусовый ритм.
Минимальначя ЧСС 48 уд/мин, максимальная ЧСС 137 уд/мин.
Средняя ЧСС днём 81 уд/мин, средняя ЧСС ночью 55 уд/мин.
ЧСС в течении суток в пределах нормы. Циркадный индекс 1,47 (норма)
Эктопическая активность не повышена: зарегистрированы 4 одиночные мономорфные желудочковые и 6 одиночных наджелудочковых экстрасистол.
Пауз и нарушений АВ-проводимости не выявлено.
значимого смещения ST не зарегистрировано.
Наблюдалось удлинение корригированного Q-интервала свыше 450 мс в течении 4 часов 56 минут (36% времени) Вариабельность сердечного ритма сохранена.

Врач назначил пить конкор или престариум. Скажите пожалуйста, стоит начинать пить эти таблетки или нет.? У меня иногда бывает повышенное давление. 150 на 100.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

"Иногда бывает повышенное давление". Информация предельно скудная. Из елки сделали палку. По этим "данным" решить вопрос о наличии гипертонической болезни, необходимости её лечения невозможно. При таком неумении подробно изложить все обстоятельства, надо обращаться только к очному врачу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных для ответа
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию норма.