СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ

№983643 Странные приступы
Юлия Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович, мне 33 года вес 57 рост 166. У меня было две операции на щитовидной железе удалена полностью пью эльтироксин 125. С детства мнительная, тревожная, ВСД (укачивает, экстрасистолия, тахикардия), мигрени, рабочее давление 90/60. Тахикардия сейчас мало беспокоит, бывают экстрасистолы не очень часто в основном, когда устою не высыпаюсь. Был один приступ, тахикардии (пароксизмальной?) начался с экстрасистол внезапно также внезапно и экстрасистолией и закончился, не зарегистрирован, длился 30 мин. Делала кучу ЭКГ по ним в основном НБПНПГ, ЭХОКГ делала тоже раза 4 все хорошо, три монитора там были экстрасистолы, миграция водителя ритма, паузы за счет экстрасистолии. На последнем мониторе (2016г.) нашли четко выраженную ишемию, 5 экстрасистол и Циркадный индекс 160% врач направил на тредмил тест. Когда сделали тредмил все сняли, сказали все хорошо. Последнее время я очень постоянно нахожусь в депрессии и стрессе (умер муж осталась с ребенком). Такой вопрос к экстрасистолия привыкла, но последние три года бывают такие приступы у меня в груди замирает не вдохнуть, не выдохнуть даже в голова кружится ощущение, что теряю сознание как будто вот и все вот и смерть пришла при этом ничего не болит, приступы длятся 1 мин, редкие 1, 2 раза месяц, после них долго не могу прийти в себя трясет, как осиновый лист очень страшно, когда такое происходит. Беспокоит что они становятся чаще раньше были раз в погода. Сейчас решила пропить панангин, милдронат, элтацин.
Вопрос:
Скажите, пожалуйста, что это может быть такое опасно ли это у меня и так стресс уже начинаю думать в друг сердце не выдержит не ужели опять по врачам.??
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!

Приступы непонятные. На сердечные они совсем не похожи. Я бы попробовал сменить таблетки L-ТИРОКСИНА на несколько меньшие ( вместо 125 взять 88), то есть слегка уменьшить суточную дозу тироксина. Нет никаких оснований опасаться того, что "сердце не выдержит"!.
   А ПАНАНГИН, МИЛДРОНАТ и ЭЛТАЦИН - это пустышки, они не помогают ни от чего.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.