NF[BRFHLBZ

№984582 Nf[brfhlbz
Алена Жен., 51 лет. донецкая область
Здравствуйте. 12 лет синусовая тахикардия,симпато - адреналовые кризы. Несколько раз пульс во время криза был 140,кроме синусовой тахикардии ничего не было . Поставили ДЗ- соматофорное растройство ССС. В кардиологии не лечилась, пила успокаювающие сборы и феназепам. Вчера с утра несколько часов была в больнице ( обследование,консультация терапевта по поводу вялотекущей инфекции мочеполовой системы )..Естественно переживала, нервничала,внешне была спокойна. Когда поднималась на 4 этаж ( неоднократно ) , слышала ,что пульс сильно и часто бьет. Потом я перестала его слышать,хотя всегда тахикардию ощущаю. Решила сделать ЭКГ . так как насколько раз вечером был дискомфорт в обл сердца и пульс был 60 - 64,за 12 лет я такого не помню. На ЭКГ синусовая тахикардия - 111.( но я ее не слышала. ) Кардиолог не стал описывать ЭКГ, просто сказал,что необходимо пить кораксан по 5мг 2 раза в день. Сейчас прошло уже 2 часа ,пульс сидя - 90 - 98,начинаю ходить повышается. ( раньше когда были кризы,кроме барбовала и феназепама ,иногда аспаркама. ничего не пила, пульс успокаивался в течении 3-4 часов,иногда быстрее ,но он все равно был 80 ). .( Узи и вся биохимия у меня в пределах нормы ).Спасибо .Пульс перед сном- 62 Сегодня после сна - 67. Раз 5 измеряла Р - после еды,после движений, больше 87 ( сидя не не поднимался ) Прошу Вашего совета. Нужно мне пить кораксан

http://s019.radikal.ru/i639/1708/19/38caf08a13e3.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
        Тахикардия, конечно, несколько избыточная. Тут две возможности: выбрать или бета-блокаторы (КОНКОР, НЕБИЛЕТ) или КОРАКСАН. Я не вижу возможности предпочесть одно другому. Может быть попробовать поочередно
 или, в крайнем случае, вместе. Дозы, конечно, тоже приходится подбирать индивидуально. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не виу кардиологической проблемы и показаний к приёму кардиотропных препаратов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет в Ваших данных кардиологической проблемы, есть повод сосредоточиться на лечении у психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. С этими жалобами нужно обращаться к психотерапевту.