ГОРМОНЫ

№984866 Гормоны
Регина Жен., 41 лет. Россия Луга Ленинградская область
Здравствуйте .Насколько может говорить о гипертонии пониженный уровень ренина 3.5( нормы лаборатории 4.7-31.9).альдостерон 72.1(нормы 10.0-160.0).Арс 20.60(нормы 0.45-49.65).Моча на метанефрин и норметанефрин в пределах нормы.Сдавала кровь после двухнедельного отдыха от лекарств в горизонтальном положении.Какие ещё могут понадобятся дообследования.На всякий случай скажу,что у меня одна единственная левая почка(врожденная аномалия развития) .И иногда бывают эпизоды повышенного давления 140-150 на 80-90 .Плюс ещё пролапс митрального клапана.Чего мне стоит опасаться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком много вопросов осталось. Это не для заочной консультации. Обратитесь к очному врачу.