МОЖЕТ ЛИ СДЛА ПРИЙТИ В НОРМУ ?СПАСИБО
№985675 Может ли Сдла прийти в норму ?спасибо
Александра Жен., 29 лет. Россия Москва
02.09.2017 16:22
Добрый день ув.доктора.
С недавнего времени беспокоят рези в области печени,небольшая отдышка во время разговора. Тахикардия по причине переживания (погибли родители)
Заметила на своём УЗИ сдла граница нормы 32
Эхо делала в январе 2017.
На данный момент планирую беременность
Вопросы
модет ли сдла прийти в норму ?
Можно ли беременеть ?
Результаты Эхо прикрепляю .Спасибо за ответы всего вам доброго
http://s008.radikal.ru/i305/1709/83/312c5f71c169.jpg
http://i056.radikal.ru/1709/d3/7fa4849567d8.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Норма для СДЛА до 35 мм рт. ст. Нет причины для беспокойства.Беременеть можно.
Время создания: 02 Сентября 2017 16:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александра! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой
консультации в Скайпе.
Время создания: 02 Сентября 2017 18:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Хороший результат исследования, для беременности противопоказаний нет.
Время создания: 02 Сентября 2017 21:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 02 Сентября 2017 23:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александра!
Нормальное у Вас давление в легочной артерии. Норма на УЗИ сердца!
Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!
Время создания: 03 Сентября 2017 09:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никаких противопоказаний к планированию беременности нет!
Время создания: 01 Августа 2021 19:08