ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА

№985899 Врожденный порок сердца
Сергей Муж., 26 лет. Россия Рязань
Добрый день!
У меня ВПС.
Жалоб в плане сердца нет.
Двустворчатый АК. Недостаточность АК. Небольшой стеноз и недостаточность клапана ЛА.
Результаты УЗИ по сравнению с детским возрастом стали лучше. Уменьшился стеноз.
Результат УЗИ прикрепил. ЭКГ всегда было в норме, анализы крови общий и биохимия в норме.

http://s015.radikal.ru/i332/1709/5c/f7a5342e73d8.jpg

С детства раз в год продожу обследование в кардиодиспансере. Операцию не делали, врачи говорят не нужна.
По моим результатам врачи говорят могу дожить до старости.

Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь лыжами и бегом на любительском уровне. Мой кардиолог не ограничивает мои занятия, только без перегрузок.

Мой вопрос: Действительно ли я с таким диагнозом смогу прожить нормальную жизнь в плане физического здоровья и дожить до старости? Действительно ли не нужна операция?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все правильно. Живите спокойно. Раз в год повторяйте ЭхоКГ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Совершенно согласен с заключением Вашего кардиолога
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Сергей! Что Вас заставляет сомневаться во мнениях кардиологов? Выполняйте их рекомендации и живите счастливой  полноценной жизнью, у Вас всё есть для этого!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваш доктор прав, нет причин для волнений.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только контроль в динамике.