ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№986374 Помогите пожалуйста
Михаил Муж., 29 лет. Россия Владимир
Доктор помогите пожалуйста,началось пол года назад с периодичностью в 1-2 недели,перебои сердца,сердца при прослушивании пропускало удар,при этом состояние такое как будет то не хватает воздуха,невозможно вдохнуть и такое ощущение что упадешь в обморок,чувство тревоги и стресса,сейчас же такое состояние повторяется почти каждый день в добавок добавились сдавленность в груди,периодические боли в груди,делал узи кроме пролапса 2 степени ничего серьезного,холтеры 3 штуки тоже серьезных нарушений нет 11 экстрасистолий,экг 8 раз вообще не могут поймать, доктор прописал магнерот и афабозол пью 2 недели никаких улучшений,врачи разводят руками и говорят что я зацикливаюсь но такое состояние никому не пожелаешь помогите пожалуйста что делать
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самые частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Это самая самая безопасная форма аритмии, она не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы эти ощущения не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Во многих случаях достаточно понять это, чтобы избавиться от страхов и жить спокойно, не обращая на них внимания.  А иногда нужны лекарства, которые успокаивают нервную систему, понижают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Никакие антиаритмические лекарства для лечения (подавления) экстрасистол не нужны. Обычно экстрасистолы не дают таких проявлений, как Вы описываете, это индивидуальные нарушения восприятия, связанные с неврозом. Здесь может понадобится помощь психотерапевта.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Михаил! Запишитесь на приём к очному психотерапевту. Здоровья Вам!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Ваше описание позволяет предположить невротическую природу Ваших жалоб - панические атаки. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультция в скайпе - сохранят Вашу анонимность.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичное паническое расстройство, которое достаточно хорошо поддается лечению.