ИБС, СТЕНТИРОВАНИЕ, ГБ 3 СТ., ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ 3 КЛ

№986391 ИБС, Стентирование, ГБ 3 ст., желудочковая экстрасистолия 3 кл
Елена Жен., 52 лет. Россия Чита
Здравствуйте,доктор! В 2014 г поставлен диагноз: ИБС, Гипертоническая б-нь 3 ст, стенокардия напряжения 2 ф. кл, СН 2а 2 ф.кл, Желудочковая экстрасистолия 3 кл.по Лоуну.Регистрировался пароксизм ФП. В 2015 проведено стентирование ОВ. Принимала рамиприл 5 мг, амлодипин 5 мг, беталок зок 25 мг- 1/2 таб/ пульс от 58 до 72/, давление держалось.Кардиолог отменила амлодипин, но увеличила дозу рамиприла до 7.5 мг+ индапамид 2,5 мг.Давление стало часто прыгать 160/110.Добавили еще 2,5 мг рамиприла.Не помогло.Отменили рамиприл, назначили Эдарби Кло /40+12,5/.Сегодня выпила первую таблетку.Давление ниже 140/110 не снижается. Амлодипин уже раза 2 отменяли, и снова начинали, т.к без него не удается достигнуть нормального АД.Может его зря отменили.Или он действительно усиливает нарушения ритма.За раннее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АМЛОДИПИН нарушения ритма не усиливает. Вероятно надо просто тщательнее подобрать дозу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно правильно подобрать подходящую дозировку.