НОРМА ИЛИ НЕТ?

№986416 норма или нет?
Олег Муж., 33 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте,уважаемые доктора.Скажите нормальна ли ситуация такого рода:с утра встаю пульс ~80-85,наполнение хорошее,прощупывается хорошо на запястье, с полудня до вечера учащается пульс иногда подсчитывал до 110,но при этом на запястье еле еле прощупывается.Год назад проходил обследование сердца, только проллапс МК 1ст доп хорда и неполная блокада ножки гиса.По холтеру склонность к тахикардии днем и к брадикардии ночью.Поставили НЦД по смешанному типу,выписали успокоительные и милдронат,и отправили восвояси. Обследовался по поводу экстрасистолий по холтеру за сутки 11 жэс и 4нжэс, но очень они плохо переносились,вплоть до полуобморочного состояния с паникой и тревогой.Попутно боихимию сдавал,щитовидку гормоны все ок.В то время проблем с пульсом замечено не было.А тут съездил на неделю на рыбалку,спал в палатке, видимо протянуло или защемило что то и стало болеть между лопаткой и позвоночником слева,пронзающая боль со спины в грудину, подумал сердце стал прислушиваться и присматриваться и вот такое с пульсом заметил.Но так как боль усиливалась при движении(не мог ничего ни поднять ни повернутся) сделал вывод что не сердце.Так вот вопрос Вам уважаемые доктора, нормально ли что днем на работе(работа преимущественно сидячая) пульс прощупывается,но он слабый слабый и быстрый,либо же в совокупности с экстрасистолами и тревогой это симптом какой либо патологии? или просто невроз? Заранее благодарю за Ваши ответы.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Олег! При преимущественно сидячей работе хорошо бы заняться гимнастикой, прогулками на свежем воздухе и далее постепенно совершенствовать себя физически, а то увязнете в ипохондрии и только и будете щупать пульс. Здоровья Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, просто невроз. Совет один - перестаньте следить за пульсом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше лечите невроз, он прекрасно лечится!