СИНДРОМ WPW И ПОЛНАЯ БЛОКАДА ЛЕВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА
№986508 Синдром wpw и полная блокада левой ножки пучка гиса
Настя Жен., 34 лет. Россия Ростов-на-Дону
10.09.2017 11:26
Добрый день. Мне был поставлен диагноз синдром wpw, приступы пароксизмальной тахикардии случаются с 14 лет. Сейчас, уже полтора года принимаю Пропанорм по 150 мг два раза в день, приступов нет. Решила делать РЧА, собираю документы на квоту, в последнеевремя появился дискомфорт в сердце, прошла УЗИ, все в норме, есть пролапс митрального клапана 1 степени, а вот по ЭКГ нашли полную блокаду правой ножки пучка гиса, 0,18. Я очень испугалась, скажите пожалуйста на сколько все это страшно в совокупности. И ещё, среди противопоказаний к пропанорму, естьблокады ножек. Как быть? Бросить его пить боюсь, вдруг вернутся приступы! Что делать не знаю, очень расстроена. Надеюсь на ответы! Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что не надо прекращать прием ПРОПАНОРМА. Продолжайте готовить документы и делайте РЧА. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Сентября 2017 23:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Безотлагательно посетить кардиолога очно!
Время создания: 11 Сентября 2017 16:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции ОЧНОГО врача!
Время создания: 28 Июля 2021 15:57