СТРАХ

№986522 Страх
Юлия Жен., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Может глупый вопрос. У меня териотоксикоз, на этом фоне заработала себе кардионевроз, кардиофобию. Постоянно боюсь за сердце. Пульс в пределах 80-120. Часто повышен, если он меньше я думаю что сердце не работает, что может остановиться. Или боюсь какого нибудь нарушение, или что оно без причины может остановиться. Скажите пожалуйста может ли такое быть? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Юлия! У всех свои страхи, кто-то боится, когда пульс больше 70, а кто-то, как Вы, - когда пульс не повышен. Это всё происки Вашей тревожности. Когда она есть, то всё равно, к какому объекту прицепиться. Люди боятся пауков или летать, или таблеток, или физических нагрузок, или... зелёного цвета, например. Понимаете? Уверена, что кардиологи говорят, что с сердцем у Вас всё хорошо. Старайтесь быть позитивной, не акцентируйте внимание на негативных мыслях, они потеряют актуальность и могут исчезнуть совсем. Здоровья Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. не может. А страхи - это самый частый признак невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался
именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. Лечите гипертиреоз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите гипертиреоз и невроз. Сердце не требует лечения.