ЭКГ ДИФФУЗНО СНИЖЕНЫ ПРОЦЕССЫ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№986776 ЭКГ Диффузно снижены процессы реполяризации
Наталья Жен., 34 лет. Россия СПб
Добрый день! Женщина, 34г. астеник, ипохондрик.месяц назад в отпуске у меня случилась паническая атака - поднялось давление 145/95, сердцебиение, паника, слабость, головокружение. после этого болело сердце около недели, также периодически возникало трепыхание сердца, особенно лежа на спине, непонятный сухой кашель, после этого снова накрывала паника. стала пить валерианки-пустырники, глицин, через некоторое время афобазол. тала мерить давление - с утра около 110/75, к вечеру до 130/85 . По приезду домой пошла к терапевту диагноз - ВСД по смешанному типу, анализы в норме, а ЭКГ плохое - прилагаю снимок. Терапевт прописала милдронат и панангин. на данный момент периодически слабость, учащенный пульс, трепыхания сердца. к кардиологу запись через 2 недели. стоит ли идти срочно к платному или можно подождать? спасибо! http://s011.radikal.ru/i318/1709/41/1f5014f3cc1b.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. А назначенные Вам лекарства являются пустышками, они никакого эффекта дать не могут.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите экг
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите саму пленку ЭКГ.