РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭКА

№987001 Расшифровка холтеровского мониторирования эка
Вика Жен., 31 лет. москва
Здравствуйте! В течении года беспокоит учащенное сердцебиение, отдышка, сдавленность в левой зоне груди и боли. Пульс даже дома около 90-100. Давление 105/65. Сердце то бешено стучит, то замирает. Температура 37 держится год (3 часа в день). Невроз в легкой форме. Головокружение в течении года. Приливы жара в голове и лице, горит кожа. Резекция половины щитовидной железы, пью заместительную терапию.

Решила сделать холтеровское мониторирование. Помогите с расшифровкой.

22 часа 37 мин
Ритм: синусовый
ЧСС макс. средняя 139
ЧСС мин. средняя 55 (51-84)
ЧСС мин уд/мин 57 (47/78)
Макс NN-интервал 1,26
Макс RR-интервал 1,27
ЧСС сред за время регистрации 82
ЧСС сред за день 90
ЧСС сред за ночь 67
Пауза 2,0 сек нет

Зарегистрировано:
29 одиночных желудочковых экстрасистол (ЖЭ максимальное количество в час16 ЖЭ) в том числе вставочные ЖЭ
2 одиночных предсердечных экстрасистол (ПЭ)

Сегмент ST, 1mB=10mm Без диагностически значимого смещения
QTc = 375
SDNN(mc) = 103
Циркадный индекс = 1,33

Кардиолог в отпуске. Волнуюсь, может стоит бежать к платному врачу.
Подскажите пожалуйста результат мониторирования.
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не тратьте деньги. Не надо бежать к платному врачу. Все это совершенно безвредные изменения. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору - норма.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вика! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности (тревожное расстройство) в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой
консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На мониторе НОРМА.