ПЛОХАЯ ПЕРЕНОСИМОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ ПУЛЬСА

№987744 Плохая переносимость повышения пульса
Марина Жен., 40 лет. РОССИЯ СПБ
Здравствуйте, уже ранее писала, диагноз синусовая тахикардия(причину так и не нашли). Был низкий гемоглобин, сейчас гемоглобин 127, тахикардия никуда не делась, даже стало хуже. Принимаю кораксан по 7,5 два раза в день, два года от начала приема жила спокойно, сейчас в сентябре (в июне тоже было обострение, две недели) , даже на фоне приема таблеток урежающих пульс, у меня постоянная тахикардия с утра до вечера. И не понятно мне почему я очень плохо переношу любое повышение пульса, даже если пульс 75. Состояние при этом ужасное. Только пульс 60, мне сразу комфортно. Физические нагрузки естественно я делать не могу, есть не могу т. к тахи вдвойне увеличиваются. Подскажите пожалуйста, кораксан больше не помогает? или причина в чем то другом. Анимии нет уже больше 4 месяцев.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если  нет объективных причин для тахикардии - консультация психотерапевта. Тем более, что "плохо переношу 75 в минуту" - это совсем уж странно...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, прежде всего, надо подумать о неврозе. Попробуйте обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причина тахикардии частот в нарушении вегетативной регуляции и тут хорошо помогает электромагнитная терапия
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем с сердцем не вижу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте пресловутый психогенный фактор!