ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ.
№987798 легочная гипертензия.
тоня Жен., 36 лет. россия Санкт-Петербург
22.09.2017 14:21
Первые повышения давления отмечались в 22 года.Прошла обследование.Поставили ВСД по смешано у типу.Спустя 10-11лет давление стало повышаться опять до 160/100.В2015 году прошла процедуру ЭКО успешно родила в 2016 г.Кормила грудью 1,2 таблетки не принимала.Прекратила ГВ 4 месяца назад .Давление вернулось.До беременности принимала Лозап0,25 мг.Сейчас перестал помогать даже с дозировкой 0,50.И добавилась тахикардия до 140уд.в мин.Без направления врача решила сделать ЭХОСердца.В заключении стоят страшные диагнозы.Артериальная гипертензия леггочной аорты 1степени.ЛГ43мм.р.стТЭЛА под вопросом,но со слов узиста у меня тромбы отрываются и летят в легкие.(делала в частной клинике) этими результатами мой терапевт экстренно вызвала скорую помощь и меня забрали.В больнице сделали КТ с контрастом легких ,тромбов не обнаружено.Узи вен нижних конечностей без изменений.По крови все нормально ,гемоглобин низковат116.Белок в моче 0,1.Узи сердца повторили .Данных о ЛГ не обнаружено.Давление в ЛГ17мм.р.ст.В интернете начиталась ужасов ,все смптомы у себя нашла.Получила жуткий стресс,не ем не сплю ,дышать тяжело,слабость.Стоит ли еще что то делать,или успокоится и забыть все как страшный сон?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет легочной гипертонии. Есть невроз и Ваши поиски в Интернете сведений о собственном здоровье его только усиливают. Это очень вредная привычка, какая-то притягивающая болезненность или скорее болезненная притягательность, изощренная комбинация мазохизма и мастурбации, зараза, ставшая эпидемией в компьютерную эпоху, еще недооцененная современным обществом, может быть вреднее алкоголизма и курения, вызванная доступностью любой информации, которая предельно замусорена всяким хламом, без какой-либо цензуры, без всяких фильтров и предупреждающих дорожных знаков и, чаще всего, совершенно непригодная для трезвой оценки именно своего здоровья. Это как раз тот случай, когда простота хуже воровства. Берегитесь этой непонятой наркомании ХХ1 века! Надо именно " успокоиться и забыть все, как страшный сон". Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Сентября 2017 18:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится, его достаточно хотя бы начать лечить!
Время создания: 22 Июля 2021 11:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагностика ЛГ такая:
I. ЛГ- предварительный диагноз →
анамнестические сведения
клинические признаки и симптомы
симптомы прогрессирования ЛГ
симптомы, связанные с сопутствующими заболеваниями
физикальное обследование
II. верификация диагноза ЛГ →
ЭКГ
ВКГ, ФКГ
рентгенография органов грудной клетки,
ЭХОКГ
Оценка гемодинамики (катетеризация правых отделов сердца и легочной артерии, ОФП)
III. установление клинического класса ЛГ →
ФВД
вентиляционно-перфузионная сцинтиграфия легких
компьютерная томография
МРТ сердца и крупных сосудов
ангиопульмонография
IV. оценка ЛГ (тип,ТФН): →
анализы крови : общий, биохимический, иммунологический; коагулограмма крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ , серологический тест на ВИЧ
УЗИ внутренних органов
тест 6-минутной ходьбы/ кардиопульмональный тест
оценка ФК
биопсия легких
Есть ли у Вас