ПОСЛЕДИСТВИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА СЕРДЦЕ
№987952 Последиствия после операции на сердце
Эмин Муж., 77 лет. Россия Москва
23.09.2017 19:16
здравствуйте доктор. моему отцу 77 лет. он 6 месяцев назад перенес операцию на сердце. ( шунтирование трех сосудов сердца). на седьмом месяца появилось следующее: при вздохе ощущаеться натяжка внутри ( такое впечатление как будто бы что то приклеялось и хочет оторваться в области сердца). Сделал Эхо но врач сказал что с сердцем проблем нет. и прописал мне уколы донемет. Но я пока не сделал. Прошу вашей консультации. И еще при любом движении и одевании обуви чувствуеться тоже самое как будто бы внутри что то натягиваеться. Заранее благодарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это надо смотреть и слушать. Заочно - никак.
Время создания: 24 Сентября 2017 03:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Смотреть , слушать, щупать надо. Сделать еще и рентген легких. Хотя, феномен этот, скорее всего, мышечно-скелетный.
Время создания: 24 Сентября 2017 06:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст только ОЧНЫЙ врач. и только после обследования!
Время создания: 20 Июля 2021 12:37