БЕТАЛОК ЗОК

№988714 БЕТАЛОК ЗОК
АЛЕНА Жен., 7131871 лет. Россия Омск
ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЙ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В МОЕЙ СИТУАЦИИ.НАЧНУ СНАЧАЛА,ЧТО БЫ БЫЛА ПОНЯТНА СУТЬ ПРОБЛЕМЫ.6 ЛЕТ НАЗАД,Я ИСПЫТАЛА СИЛЬНЫЙ СТРЕСС,ПОХОРОНИЛА БРАТА.ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО,Я ПРИШЛА С РАБОТЫ ДОМОЙ И ВДРУГ МЕНЯ НАКРЫЛА ВОЛНА СИЛЬНОГО СТРАХА.Я ВЫЗВАЛА СКОРУЮ.ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ.ДОКТОР ПРИЕХАЛ,ПОМЕРЯЛ ДАВЛЕНИЕ,ОНО БЫЛО 140/90,90 ПУЛЬ,ДАЛ ЭЛЗЕПАМА,КОРВАЛОЛА,ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ ВСД И ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАТИТЬСЯ К УЧАСТКОВОМУ ВРАЧУ, ЧТО Я И СДЕЛАЛА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.В ПОЛИКЛИНИКЕ, ВЫСЛУШАВ РАССКАЗ ПРО СТРЕСС,СКОРУЮ И СТРАХ,ТАК ЖЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВСД И НАЗНАЧИЛИ КОРОНАЛ.С ТЕХ ПОР НАЧАЛСЯ МОЙ КОШМАР.(ЭТО СЕЙЧАС,ПОЧИТАВ ВАШИ ОТВЕТЫ,Я ПОНИМАЮ,ЧТО ДАВЛЕНИЯ У МЕНЯ В ПРИНЦИПЕ И НЕ БЫЛО,ТАК ЖЕ ЧИТАЛА ПРО ОСТАТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ,КОТОРОЕ И НУЖНО БЫЛО БРАТЬ В РАСЧЁТ.НО МНЕ НИКТО,ЕСТЕСТВЕННО ЕГО НЕ МЕРЯЛ).ВООБЩЕМ ПРОПИЛА Я ПОЛ ГОДА КОРОНАЛ,ХОДИЛА В ОБНИМКУ С ТОНОМЕТРОМ(ВПЛОТЬ ДО ТОГО,ЧТО ЗИМОЙ ОДЕВАЛА ЕГО НА ПРЕДПЛЕЧЬЕ,А НА ВЕРХ КУРТКУ).ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА,СНОВА ПОСЕТИЛА ПОЛИКЛИНИКУ, ГДЕ МНЕ СКАЗАЛИ,НУ У ВАС ВСЁ ХОРОШО, ОТМЕНЯЙТЕ КОРОНАЛ. ЧТО Я И СДЕЛАЛА. ПРОСТО ПЕРЕСТАЛА ЕГО ПИТЬ. ЗАБЫЛА УТОЧНИТЬ:ОН БЫЛ МНЕ НАЗНАЧЕН В ДОЗЕ 50МГ. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОТМЕНЫ ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ НОРМ.,НА ВТОРОЙ ДЕНЬ,ПУЛЬС 130, НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ, НОЧЬЮ ВСТАЛА В ТУАЛЕТ И ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА. СЕРДЦЕ КОЛОТИЛОСЬ ТАК, ЧТО ПУЛЬС СОСЧИТАТЬ БЫЛО НЕ ВОЗМОЖНО. АППАРАТ ПЕРВЫЙ РАЗ НЕ СМОГ, НА ВТОРОЙ РАЗ ВЫДАЛ-312,ТРЕТИЙ РАЗ ТОЖЕ НЕ СМОГ.ЭТОТ ПРИСТУП ПРОДОЛЖАЛСЯ НАВЕРНОЕ МИНУТ ПЯТЬ. ЗА ЭТИ ПЯТЬ МИНУТ, РАСКЛАДНОЕ КРЕСЛО, НА КОТОРОМ Я ЛЕЖАЛА, НАСКВОЗЬ, ДО ПОЛА,ЧЕРЕЗ ДЕРЕВО, ПРОПИТАЛОСЬ МОИМ ПОТОМ. НЕЗНАЮ, КАК Я ОСТАЛАСЬ ЖИВАЯ.ВООБЩЕМ Я СНОВА НАЧАЛА ПИТЬ КОРОНАЛ.ПЫТАЛАСЬ СЛЕЗТЬ С НЕГО ПУТЁМ УМЕНЬШЕНИЯ ДОЗЫ(ВРАЧИ НЕ ПОТРУДИЛИСЬ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ТАК И НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ИЗНАЧАЛЬНО),НО КАК ТОЛЬКО ДОШЛА ДО МИНИМАЛЬНОЙ ДОЗЫ, КАК У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ КАКИЕ ТО ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ. КОТОРЫХ РАНЬШЕ НИКОГДА НА БЫЛО, КАК НЕ БЫЛО НИ ДАВЛЕНИЯ, НИ ТАХИКАРДИИ...ТО ЕСТЬ НАЗНАЧЕНИЕ МНЕ КОРОНАЛА, Я СОВСЕМ И ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ. ОБРАТИЛАСЬ В ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ С ЖАЛОБАМИ НА ПЕРЕБОИ. ТАМ ПРОВЕЛИ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ПОЗНАКОМИЛИ С ЭКСТРАСИСТОЛИЕЙ, И ЗАМЕНИЛИ КОРОНАЛ НА БЕТАЛОК ЗОК. ВСЁ. ТЕПЕРЬ СИЖУ НА БЕТАЛОКЕ, НА ДОЗЕ 50МГ. НЕ ХОЧУ ПРИНИМАТЬ! НЕТ У МЕНЯ ДЛЯ НЕГО ПОКАЗАНИЙ! И КАРДИОЛОГ ЭТО ПОНИМАЕТ. НО Я НЕ МОГУ СЛЕЗТЬ С НЕГО! ЭДУАРД РОМАНОВИЧ, ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА: СНИЖАЛА ДОЗУ ПО ИНСТРУКЦИИ; ОТСТРИГАЛА НОЖНИЦАМИ ПО ГРАММУЛЬКЕ...БЕСПОЛЕЗНО.ТОЛЬКО ДОХОЖУ ДО ДОЗЫ 0,125МГ.-НАЧИНАЕТСЯ ТАХИКАРДИЯ,ОЩУЩЕНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЯ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ НА КАЖДОМ ВТОРОМ УДАРЕ. НИКАКИХ ЭКСТРАСИСТОЛ,НИКАКОЙ ТАХИКАРДИИ ДО НАЗНАЧЕНИЯ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ У МЕНЯ НЕ БЫЛО. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЭДУАРД РОМАНОВИЧ? НЕУЖЕЛИ ОСТАТОК ЖИЗНИ ПРИДЁТСЯ НА БЕТАЛОКЕ СИДЕТЬ? Я НЕ ХОЧУ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!

Вы четко и подробно описываете клинические проявления невроза с паническими атаками. Это не заболевание сердца. Сердце у вас в порядке. А неврозом надо заниматься настойчиво и терпеливо. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту. И вы полностью избавитесь от этой зависимости от БЕТАЛОК ЗОКА. Доброго Вам здоровья!
                          Э. Гуглин
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится, его просто нужно лечить, грамотно и своевременно!