УВАЖАЕМЫЕ КАРДИОЛОГИ ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ ЭКГ

№988745 Уважаемые кардиологи помогите с расшифровкой ЭКГ
Алексей Муж., 41 лет. Россия Севастополь
20 июня 2017 было поднятие давления до 190 обычное 150-155 на 100, при этом хорошо себя раньше чувствовал, ничего не принимал был вес 200 кг после этого посетил врача- пью 10 мг Эдарби ( делю таблетку 40 мг) утром и 1,5мг конкор-кор, вечером 10 мг розувостатина, 140 аспирин и 750 метформин хоть сахар в норме( сказала пить эндокринолог), щитовидка в норме. после сна и подьема- утром давление в пределах 150 на 100, пульс 80, похожу час падает сначала до 140 на 90 а потом днем и вечером обычно 125 на 75. спустя три месяца скинул вес на 30 кг сейчас 170, , вроде все было неплохо но сегодня 1 октября проснулся в 6 утра чувствуя как меня как бы от холода трясет и тяжелая голова, померял сначала 160 на 106, потом через минуту 150 на 100, думаю похожу как всегда - хожу трясет- как озноб перемерял уже 180 на 100, паника- выпил пол таблетки каптопресса и таблетку феназепама - начал еще быстрее ходить чтоб сбить адреналин- чувствую что как то хуже - меряю - 200 на 110, вызвал скорую- посидел опустилось к их приезду 150 на 00, сняли экг- сказали что не их случай и уехали, а на экг в расшифровке аппарата - читаю что какие то нарушения, прошу помогите расшифровать ЭКГ, сил нет живу в селе третий месяц в аду, каждый день хожу по 10-15 тысяч шагов с утра до вечера а ощущение что сердце жмет или голова кружиться так и не покидают. так и жду инфаркта или инсульта, просто кошмар.
http://s015.radikal.ru/i331/1710/99/302b3bfb4421.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1710/c5/a5872c216de1.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1710/b4/c2f62198dab7.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Компьютерную расшифровки читать не надо.
В чем конкретно заключается вопрос?
Вес надо дальше снижать.
Гипотензивную терапию корректировать под руководством терапевта или кардиолога.
Если страхи стали навязчивыми - консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо продолжать худеть - это самое главное.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это нормальная ЭКГ
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нет проблем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте индекс массы тела!