ПРАВИЛЬНАЯ ОТМЕНА КОНКОРА

№988768 Правильная отмена конкора
Виталина Жен., 38 лет. Россия Омск
Здравствуйте. В прошлом году перенесла две операции, можно сказать подряд. 30 ноября увезли на скорой в больницу ,с болями в пояснице и температурой, сдала все анализы. Доктор решил, что камни в почках, хотя на узи ничего не выявили.Сделали под общим наркозом операцию, камней у меня не оказалось, было сужение мочеточника. После наркоза долго мучали ужасные галюцинации, страх. Через день опять наркоз, поставили стент. И отправили домой , сказали приехать через месяц ,для того чтобы убрать стент. Дома была ужасная слабость. После нервного срыва был ужасный приступ тахикардии. Хотя до этого я не знала вообще никаких проблем с сердцем . Вызвала скорую, увезли в больницу дали бесопролол и на этом всё. Доктора решили что стент не идёт, так как мучала постоянно тахикардия. Экг показывает просто синусовая тахикардия, чсс максимум до120 . Сняли стент, терапевт назначил эгилок25, от которого у меня сильно падало давление 90/80 на 60/55. Чувство страха меня при этом не покидало. Я записалась на приём к кардиолога. Кардиолога назначила кораксан и анвифен. И отправила к неврологу. Прошла курс лечения у невролога.Вроде полегчало. На приёме кардиолога после данного лечения , решили отметить кораксан. Но прошла неделя и опять сильный приступ тахикардии. Боль в груди посередине, боль между лопатками, чувство страха. Опять всё вернулось. И снова я у кардиолога.Доктор назначила конкор-кор и анвифен. Пропила курс. Прошла холтер, никаких отклонений нет, всё в норме, есть синусовая тахикардия, теперь надо пройти ВЭМ. Терапевт рекомендует постепенно отметить конкор-кор. И не пить перед ВЭМ. Я две недели пила по половинке конкор-кор, два дня делила половину на половину, на следующий день меня трясло, и к вечеру участился пульс, вызвала скорую поставили анальгин с демидролом и феназепам. Вроде отпустило, утром опять трясти начало, пульс 120, пришлось опять выпить конкор -кор половинку и пустырник. Теперь боль слева вверху в груди и между лопатками. Так как же правильно отметить конкор-кор? Я уже устала так жить, в постоянном напряжении. Боясь опять этих приступов. Посмотрим что покажет ВЭМ. Да, кстати у эндокринолога тоже проверилась, все гормоны в норме и узи тоже, слова эндокринолога,, ищите от чего, с щитовидной железой всё в норме,, спасибо , и извините за столь большую историю, которая длится почти год.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не покажет ВЭМ. И вообще надо лечить не тахикардию, а невроз. Найдите хорошего психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
создается впечатление, что проблема больше психогенная
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Проблема может иметь невротическую природу. Если не получится найти специалиста в вашем городе- рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Нужно выяснить причину тахикардии, они могут быть не сердечныеОбследуйтесь теперь у эндокринолога, невропатолога и психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так себя проявляет кардионевроз. Его и нужно лечить у психотерапевта.