СИЛЬНЫЕ УДАРЫ СЕРДЦА

№988779 Сильные удары сердца
Илья Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Я парень мне 17 лет. С 14 лет заметил что у меня пульс зависит от дыхания то быстрее, то медленнее, но к этому привык и я думал что это у всех. Сейчас же беспокоит то, что я отчетливо ощущаю удары сердца когда прислоняю руку к левой части груди, как будто оно прямо за кожей находится, ощущаю каждое его движение, эти двойные удары и вибрацию. Сильно пугаюсь. УЗИ делал в мае- норма, ЭКГ в конце августа- норма. Ещё бывает что встану пульс стразу 100 иногда 120, как только сяду сразу в норму приходит за пару секунд сидя 70-80, лёжа 60-70. Живот и грудь пульсируют в такт сердцу, что сидя, что стоя. Что это можете быть? Заранее спасибо) P. S. Сдавал все анализы кровь и и. д.- в норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо выбросить пульсомер и забыть про существовании пульса. Он не для того сделан, чтобы о нем думать. Что Вам думать больше не о чем?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Илья - это невроз. Тренируйте свой дух.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы не вижу
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это норма.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это можете быть?

--- если ЭКГ - норма, то может быть Кардионевроз
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, экстрасистолию лечить не нужно, она безопасна!