РЕЗУЛЬТАТЫ ВЭМ

№989034 Результаты вэм
Виталина Жен., 38 лет. Россия Омск
Здравствуйте, ещё раз. Пишу вам ещё раз, прошла я вэм и консультировалась у невролога. О чём говорят мои результаты : по экг регистрировалась горизонтальная депрессия сегмента st на 1_1,5 мм в отведениях v4-6(от исходного уровня). Изменения на экг вернулись к исходному на 10 мин. Исходная чсс 94 в мин. Ад 130/80. Нагрузочный период 50 ватт- 2 мин.- чсс136. - Ад 140/80. Восстановительный период: через 1 мин.-чсс125-ад 140/80; 2 мин. Чсс 102- ад 130/80; 3 мин.- чсс 104 ад-130/80; 4 мин.чсс 93 ад 130/80; 5 мин- чсс 90 ад - 130/80; 7 мин 89- ад 130/80; 10 мин -чсс 90 ад 130/80. Во время нагрузки боль за грудиной не отмечалась. В восстановительном периоде была боль в грудной клетке. Причём эта боль сохранялась до вечера и пульс 90-96, ночью успокоился, утром выпила конкор 1,25 вроде уменьшился. Заключение: вэм проба сомнительная. Толерантность к нагрузке низкая.реакция ад по нормотоническому типу. После пробы сильно внутри трясло. Разболелась голова. Пошла сразу к неврологу и кардиолога. Заключение невролога( до этого наблюдалась у него) вертеброгенная радикулопатия шейного, грудного отделов позвоночника на фоне спондилоартроза, остеохондроза, спондилёза, болевой, мышечной-тонический синдром.синдром торакалгии слева.синдром вегетативной дисфункции.рекомендуется: этифоксин 50 мг по 1 таб.2 р. В день- месяц; цитофлавин 2т , 2 р в день- месяц; тизанидин 1 т на ночь-2 недели. Крем ацеклофенак на болевые точки. При сохранении болей повторно на приём. Кардиолога сказала, что изменения при пробе есть, порекомендовала пройти лечение невролога, но ацеклофенак заменить ревмонном. При сохранении болей в грудной клетке через месяц-проведение стресс-эхокг с чпэс, мскт-коронография. Насколько всё это серьёзно? Действительно ли есть подозрение на сердечно-сосудистые заболевания?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз невролога объясняет все имеющиеся симптомы. По-моему дальнейшие исследования не нужны. Это не сердечные боли.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо лечиться у невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Насколько всё это серьёзно?
-- Какие результаты или Цифры Вы расценили, как "серьёзные"?

Действительно ли есть подозрение на сердечно-сосудистые заболевания?

-- такое подозрение есть, но это маловероятно. НЕобходимо выяснить причину жалоб и тахикардии
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очное лечение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечащим врачом должен быть невролог.