НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО С СЕРДЦЕМ
№989097 Не могу понять что с сердцем
Илья Муж., 17 лет. Россия Воронеж
04.10.2017 18:38
Здравствуйте! У меня такой вопрос: уже пару дней что-то происходит с сердцем. Я ощущаю удары сильные, но не просто удары, а полностью весь этот процесс, всмысле когда трогаю грудь я ощущаю двойные удары сердца как если бы я слушал через прибор врачебный. Не могу выйти даже из дома потому что очень большое сердцебиение. Сегодня так вообще с подъема пульс был 90, а после еды и по сей момент 100-120. Сильно пугает, левая рука холоднее чем правая, болит в спине отдаёт в шею, иногда покалывает в области сердца и в районе подмышки. Тянущие ощущения от левого плеча до локтя. Что это может быть? УЗИ делал в мае месяце все хорошо, ЭКГ в августе тоже ничего. Корвалол и валидол не помог убавить пульс, максимум на 10 ударов на недолгое время. Спасибо заранее!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что и КОРВАЛОЛ и ВАЛИДОЛ Вам не нужны. Все, что вы описываете - это проявления невроза и сердце тут не при чем.
Время создания: 04 Октября 2017 19:08
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Илья!
Возможно, накануне Вы перегрузились физически, или у Вас был стресс, или Вы очень долго сидели за компьютером, пульс, который Вы указываете, часто может быть у нетренированного человека или даже после плотной еды.
То, что Вы тревожитесь по этому поводу, увеличивает выброс адреналина в кровь, что увеличивает сердцебиение, и круг замыкается.
Отдохните, выспитесь хорошенько, не переживайте, и всё должно придти в норму.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Октября 2017 19:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего, похоже на психогенную проблему.
Время создания: 04 Октября 2017 22:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 05 Октября 2017 00:13
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Илья это - кардионевроз.Где определяющим является невроз.Отсюда акцент надо делать в лечении на психике. а не на сердце.
Время создания: 05 Октября 2017 10:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это может быть?
-- скорее всего так Вы ощущаете экстрасистолы на фоне Кардионевроза
Время создания: 12 Октября 2017 00:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше начните лечить невроз, он прекрасно лечится!
Время создания: 11 Июля 2021 19:00