НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО С СЕРДЦЕМ

№989097 Не могу понять что с сердцем
Илья Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня такой вопрос: уже пару дней что-то происходит с сердцем. Я ощущаю удары сильные, но не просто удары, а полностью весь этот процесс, всмысле когда трогаю грудь я ощущаю двойные удары сердца как если бы я слушал через прибор врачебный. Не могу выйти даже из дома потому что очень большое сердцебиение. Сегодня так вообще с подъема пульс был 90, а после еды и по сей момент 100-120. Сильно пугает, левая рука холоднее чем правая, болит в спине отдаёт в шею, иногда покалывает в области сердца и в районе подмышки. Тянущие ощущения от левого плеча до локтя. Что это может быть? УЗИ делал в мае месяце все хорошо, ЭКГ в августе тоже ничего. Корвалол и валидол не помог убавить пульс, максимум на 10 ударов на недолгое время. Спасибо заранее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что и КОРВАЛОЛ и ВАЛИДОЛ Вам не нужны. Все, что вы описываете - это проявления невроза и сердце тут не при чем.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Илья!
Возможно, накануне Вы перегрузились физически, или у Вас был стресс, или Вы очень долго сидели за компьютером, пульс, который Вы указываете, часто может быть у нетренированного человека или даже после плотной еды.
То, что Вы тревожитесь по этому поводу, увеличивает выброс адреналина в кровь, что увеличивает сердцебиение, и круг замыкается.
Отдохните, выспитесь хорошенько, не переживайте, и всё должно придти в норму.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего, похоже на психогенную проблему.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Илья это - кардионевроз.Где определяющим является невроз.Отсюда акцент надо делать в лечении на психике. а не на сердце.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это может быть?

-- скорее всего так Вы ощущаете экстрасистолы на фоне Кардионевроза
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше начните лечить невроз, он прекрасно лечится!