МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ.

№989451 Мерцательная аритмия.
Леонид Муж., 56 лет. Москва
Часто стали приходить приступы мерцательной аритмии. Сегодня во время работы замерцало. Два раза снимал сам.40 капель карвалола через 20 минут две таблетки сотогекстала по 80 мг через два часа повторял.Сегодня сделал также-помогло.Правильно ли я делаю.Не вредно ли это для организма.Нет ли привыкания к этому методу. Плюс у меня повышены гормоны щитовидка пью тирозол 30 мг один месяц срок небольшой пока сдвиг очень маленький. В сентябре два раза был в реанимации. Сказали надо делать РЧА. Но пока не восстановлю гормоны щитовидка никто эту процедуру д дать не будет. А может после того как восстановлю щитовидка и аритмия уйдёт и я о ней забуду. Подскажите прав я и нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что вы правы. Пока гормональное равновесие щитовидной железы не восстановлено, РЧА делать не имеет смысла. Очень может быть, что после восстановления приступы мерцательной аритмии прекратятся сами. Методика купирования приступов теперь вполне разумна, никакого привыкания не будет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Активно лечить гипертиреоз. Сейчас обсудить с кардиологом временное назначение антиаритмиков и антикоагулянтов. Об рча речь не идёт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Держите под контролем гипертиреоз, это главная задача.