СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ СЕРДЦА

№989525 Странное поведение сердца
Илья Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Парень 17 лет, пару недель странное поведение сердца, в покое странно стучит как будто какие-то перебои через каждые 2-3 удара, но это не экстрасистолы, я знаю как они ощущаются, а тут как бы что-то мешает ему биться тяжело это описать. И общее ощущение сердцебиения изменилось раньше когда я трогал грудь я ощущал просто удар сердца, а в последнее время оно то ли вибрациями стучит, то ли об рёбра трется тоже тяжело объяснить. Постоянно что-то бурлит в области сердца. Появились какие-то вздохи можно сказать непроизвольные двойные какие-то. Сделал ЭКГ 2 раза все нормально, УЗИ пару дней назад тоже сделал сердце здоровое, холтер носил результат не знаю ещё. Боюсь что это может быть? Утром приседал и после 10 приседания сердце как будто вообще не билось потом как-то слабые удары хаотичные, через секунд 30 успокоился я сразу на панику что такое ничего по этому не нашёл поэтому сюда пишу. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если есть аритмия, то будут изменения на ЭКГ. А если их нет, то это ошибки восприятия, невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего - "игры разума".
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого не увидела на ЭКГ, Ваш рассказ очень эмоционален, возможно, понервничали. Можно отвлечься, не обращать внимания на эти ощущения. Если не получается, обратитесь к терапевту.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  исключите психологические причины.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не органика сердца, а вегетативные реакции психогенного характера.