БОЛИ В РУКАХ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА СЕРДЦЕ
№989618 Боли в руках после операции на сердце
Сетлана Жен., 79 лет. Грузия Кутаиси
09.10.2017 13:52
Добрый день,
В ноябре прошлого года мне сделали операцию на открытом сердце: пластика митрального клапана, замена аортального клапана на биологический и АКШ (4 шунта).
На сегодняшний день диагностируется сердечная недостаточность (выброс 40%), мозговой натрийуретический пептид повышен и равен 443 pg/ml. Пью аспирин кардио 100, ранекса 500 (2 раза в день), талитон 12,5 два раза в день, лайленон 25 мг, торагамма 10 мг - пол таблетки 2 раза в неделю (большую дозу пить не смогла, теряю сознание из-за пониженного давления 90/65) и розулип 10 мг.
Постоянное головокружение, особенно по утрам, после еды часто очень крутят руки, иногда повышается пульс до 100 ударов в минуту. Во рту чувство горечи и запах кала. Не знаю, что это может быть. Может, снова возвращается стенокардия? Характерных болей (как раньше) в груди нет, хотя болят послеоперационные швы иногда очень сильно.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Боли в руках не опасны для жизни, но с ними надо разбираться со своим врачом.
Время создания: 09 Октября 2017 19:13
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ситуация не для заочной консультации. Надо обращаться к очным врачам.
Время создания: 09 Октября 2017 19:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нужно сообщить вашему лечащему врачу.
Время создания: 04 Июля 2021 07:39