С-А БЛОКАДА II ИЛИ АРИТМИЯ?

№989753 С-А блокада II или аритмия?
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Красноярск
Добрый день! Женщина 34 года. Сделала холтер, но к врачу не скоро успею попасть, т.к. он в отпуске. очень волнует результат.
Последнее время беспокоят сердцебиение, слабость (последние три месяца). Иногда повышается давление и пульс. Иногда чувствую какие-то замедления пульса.
Обращалась к врачу был назначен кон-кор кор 2,5 2 раза в день ( первые недели приема чувствовала себя не очень, снизила дозу и все вроде нормализовалось. Принимала его 2, 5 месяца. В данный момент его не принимаю.
прошла обследование.
Диагнозы.
-ВСД по смешанному типу.
-Самотофорная дисфункция ВНС по смешному типу
-Остеохондроз ШОП с гипермобильностью позвонков С2,С3,С4.С5. (Было 10 дневное лечение в виде уколов)
ЭхоКг- пролапс митрального клапана I степень Мн. и Тн 1 степень. Дополнительная хорда лж. все остальное в норме.
Гемоглобин 129
Холтер заключение.
Время мониторирования 23 часа 42 мин. Регистрируется синусовый ритм. Эпизодов смены ритма нет. Мин. Чсс 49(сон), макс Чсс 150 в минуту (физ нагрузка. делала зарядку). Максимальная Чсс, согласна возрасту не достигнута. Средняя Чсс-76 в минуту. Цикадный индекс-1,29. Пауз, продолжительностью более 3 секунд, нарушений проводимости не выявлено. В ночное время зарегистрирована 12 эпизодов с-а блокады 2 степени 1 тип. (продолжительность не указана, сказали на фрагментах смотрите!!!) Эктопической активности нет: экстрасистолы не выявлены. Диагностический значимой динамики сегмента ST-T нет. Мониторирование проводилось на фоне приема препаратов тенотен, магнелис 2 таб 3 раза в день, йодсодержащего препарата. ( был второй день отмены кон кора в дозировке и 0,6 сама снижала дозу перед отменой препарата)

В данный момент принимаю только калий иодид и иногда корвалол. Чувствую себя нормально, но иногда бывают дни когда, чувствую себя не очень, мучает тахикардия. Постоянно проверяю пульс, депрессия. нет ни какого настроения. я ипохондрик. Все время подозреваю у себя проблемы связанные с сердцем. Хотя до этого 9 лет вообще не обращалась в поликлинику чувствовала себя хорошо, хотя мой пульс всегда в спокойно состоянии 90-100 ударов в минуту.
За время двух беременностей обследовалась все было в хорошо, кроме высоковатого пульса.

Очень переживаю по поводу наличие С-а блокады. Стала подозревать что она у меня и днем есть, бывает сжатие затылка, чувство дурноты. В обмороки ни когда не падала. Не курю, последние три месяца вообще не употребляю алкоголь.

http://s41.radikal.ru/i093/1710/df/401b303b8129. - заключение
http://s018.radikal.ru/i516/1710/9f/fc36afb8917e.jpg - мин., макс. пульс.
http://s018.radikal.ru/i515/1710/2f/d5e27d2d9ddf.jpg - аритмия или блокада?

http://s019.radikal.ru/i627/1710/98/51fcb38bb1da.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1710/c4/411cdbcc0906.jpg - дуплексное сканирование артерии

http://s013.radikal.ru/i323/1710/18/fc1baa905798.jpg -ЭхоКг

Спасибо!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет СА-блокады (на представленных фрагментах), есть синусовая аритмия (являющаяся нормой).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
СА блокады нет, да она и не дает никаких проявлений. А все остальное к сердцу отношения не имеет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Хорошие результаты исследований, укладываются в варианты нормы, описанные Вами блокады не дают никаких неприятных ощущений. Доброго здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По описанию - Кардионевроз.
Показаний для принятия сердечных препаратов (Конкор и пр) - не описано.
Стоит обследоваться у психотерапевта
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем порядок.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант НОРМЫ!