ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№989951 Желудочковая экстрасистолия
Александр Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Впервые обнаружили экстрасистолы в 14 лет, были редкие , но я их очень чувствовал. За последние 5 лет их количество стало очень большим. Делал раз 5 холтер , было 7000 жэ, 5000 , потом могло быть 2000 , потом вообще пропадали.
По эхо кг у меня пролапс митрального клапана и небольшая аневризма меж предсердный перегородки , по последним исследованиям Ее почти не видно. Делали сцинтиграфию миокарда в 2013 по подозрению ИБС , в заключении все нормально.
Принимаю кон кор по 1,25 мг. Последнюю неделю экстрасистолы стали очень частыми порядка 10 в минуту. Результаты холтер не готовы ещё , но по ощущениям из тысяч 20.
Кардиолог в районной поликлинике выписала панангин , хотя у меня всегда анализы на какому магний в пределах нормы. И сказала увеличить кон кор до 2,5 мг. Стало хуже , я пью опять 1,25. На последнем приеме она выписала алапинин 25 мг 1/2 3 раза в день.
У меня вопрос уважаемые врачи.
Нужно ли мне пить алапинин ? Я прочитал отзывы и впечатление не очень.
Экстрасистолы очень беспокоят , мешают жить , чувствую каждый переворот. Что бы вы мне посоветовали ?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Будут данные мониторирования - будет что обсуждать
2) Меньше 30000 в сутки при здоровом сердце - нет проблемы
3) панангин не имеет смысла
4) аллапинин не показан (пока нет данных!)
5) если экстрасистолы мешают жить - консультация психотерапевта
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АЛЛАПИНИН я бы назначать не стал. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. Антиаритмическая терапия не показана.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Экстрасистолы нет смысла лечить, они проходят сами, если их не замечать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите протокол обследования.