БОЛИ СЛЕВА В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№991306 Боли слева в грудной клетке
Денис Муж., 36 лет. Уфа
Здравствуйте доктор!У меня такая проблема и прошу помощи у Вас,так как адекватной помощи в нашей больнице нет и хирург лечит всех и от всего. У меня были резкие скачки ад до 160/80,сейчас стал принимать амлоприл и небелет по 1 таблетки и состояние нормализовалось,но бывает что часами болит левая сторона грудной клетки ,можно сказать с боку ближе к подмышке,иногда боль уходит вверх груди,а иногда и под нижнее ребро спереди и все левая часть.Делал экг и эхо всегда говорят что изменений значимых нет назначали рибоксин и кардиомагнил и витаминки.Недавно после очередного(до принятия амлоприла и небелета) приступа вызвал ЭКГ на дом и вот что оно показало : гипертрофия миокарда,нарушение обменных процессов миокарда,электро ось влево,Все эти нарушения с миокардом пугают меня да и ещё и боли в левой стороне.Скажите связаны ли эти боли с сердцем и опасны ли показатели ЭКГ все таки миокард не будет ли инфаркта. Заранее благодарю Вас доктор за ваш ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      Уважаемый Денис!

      Судя по Вашему описанию эти боли не сердечного характера. ЭКГ не показала ничего существенного и Вы зря так переживаете и пугаетесь. Никакие инфаркты Вам не грозят. Лечение гипертонии оправдано и его нужно продолжать. А РИБОКСИН, КАРДИОМАГНИЛ и витаминки для сердца одинаково не нужны, все это пустышки. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы не похожи на сердечные
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечение за очным врачом-психотерапевтом.