ТАХИКАРДИЯ

№991411 Тахикардия
Елена Жен., 38 лет. Геленджик
Добрый день! женщина 61 кг рост 164
Беспокоит тахикардия, слабость и субфебрилитет уже несколько лет. Работа сидячая, но занимаюсь скандинавской хотьбой 2-3 раза в неделю осень- весна и летом плавание в море, но дела не обстоят лучше:( пульс сидя 60-75, стоя 90-100, при спокойной хотьбе 120-130, когда хожу с палками или на беговой дорожке пульс 130-150, иногда и до 170 доходит(по пульсометру). Уже научилась с ней жить. Прохожу обследование раз в пол года УЗИ и кардиограмму, т.к. 4 года назад находили жидкость 5-7 мм в перикарде. Сегодня опаздывала забрать ребенка из школы и прошла минут пять слегка ускоренным шагом и начало сердце выпрыгивать(как бабочки за грудиной или вибротелефон) и темнеть в глазах.Так же я 4 года в обморок свалилась, после чего и обследовалась. Посчитала пульс и сама и на телефоне пульс был 170-180. стоило сесть - пульс падал до 125, встаю опять темнеет в глазах и сильный пульс.Прилегла на лавочку -пульс лежа прыгал от 100 до 140 . Дали мне Анаприлин и вызвали скорую. Скорая приехала через пол часа- пульс лежа пришел в норму. сняли ЭКГ- все нормально (пульс 75). скорая уехала - вставать я так и не могла еще около часа- вставала -сердце начинало колотиться.Через пару часов все наладилось. Температуру измеряли 37,3, давление 100 на 70. Обследование УЗИ и ЭКГ делала в сентябре (прилагаю, извините за качество фото, негде отсканировать) . Холтер делала в 2016 году.Нужно ли сейчас проходить какое то еще обследование ? Кардиолог сказала можно сделать опять Холтер и говорит может сделать МРТ сердца(посмотреть эту жидкость, может ее там и вообще нет). так же выписали мне анаприлин ежедневно утром по 10 мг. Мое давление обычно 90 на 60, при приеме не будет совсем низкое? Почему так и держится такая разница в пульсе лежа и стоя, при хотьбе вообще сильно. По рекомендации Александра Александровича в мае удалила миндалины(т.к. еще беспокоит субфебрильная температура). На четверг записана на коррекцию зрения- теперь думаю можно ли мне ее делать? или откладывать и нужно еще обследоваться? сегодня один раз капнула капли вигамокс- не могли они спровоцировать такой приступ?
http://s016.radikal.ru/i336/1710/3d/1f6e03922846.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1710/a2/c55f763bc8d2.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1710/ce/95c7f7a020c4.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1710/f0/6f16a0c20bf5.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Елена!

На УЗИ сердца нет ничего имеющего самостоятельного значения, на ЭКГ безобидный вариант нормы - блокада правой ножки п. Гиса, на ХОЛТЕРе лишь склонность к тахикардии!

Отвода к колррекции зрения нет. Не могу обосновать повод к МРТ сердца.

Сообщите данные ОАК и цифру ТТГ с датой.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Вопрос повторный.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, возможно, у Вас есть какие-то нерешённые проблемы, например, поссорились с подругой и не помирились, или давит кредит, или ещё что-то? Тогда возможно, что присутствует постоянная или приступообразная повышенная тревожность, и она обостряет или даже вызывает сердцебиения. Почитайте статью в моём профиле, возможно, она Вам чем-то поможет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  по сердцу проблем не видно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проблемы несердечные
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаний нет, проблемы не кардиологические.