КАРДИОНЕВРОЗ

№991977 Кардионевроз
Алексей Муж., 27 лет. Спб
Здравствуйте. Уже продолжительное время страдаю сердечными и психическими проблемами, когда первый раз проходил Холтер то сказали что уже есть именно проблемы с сердцем, возможно перегрузка левого желудочка либо приступы ишемии преходящие. Потом через несколько месяцев я ходил в более главному врачу, тот выслушав всё сказал что у меня есть невроз и кардионевроз, но я действительно уже довел своими мыслями до реальной болезни. И вот теперь я не знаю как от этого избавиться, приступы каждый день, пытался выполнять советы врача, давать физ. нагрузку, но я даже из дома выйти не могу, целый день борюсь с «очередным» приступом и в один момент он меня все-равно настегает. Лечение ВСД я читал основано как раз на том, что больной осознает, что с ним все впорядке и он от этого не умрет, однако мне говорят что проблема с нервами но и что проблема с сердцем тоже есть, поэтому я не могу победить свой внутренний конфликт. Недавно во время приступа вызвал скорую, сделали ЭКГ, правда в предыдущие дни принимал анаприлин в небольших дозах, не знаю мог ли он влиять, но вот это ЭКГ, что вы можете по нему сказать?
http://radikal.ru/big/4l5ku0w25e7bp][img]http://s014.radikal.ru/i327/1710/5b/6df927573353t.jpg
На следующий день сердце «ныло» все утро и с тех пор каждый день очень тревожный, сегодня опять был приступ с тахикардией до примерно 160-200 ударов, бьется таким темпом несколько десятков минут, смерить не могу в таком состоянии. Боюсь что в один из таких приступов сердце не выдержит и случится стенокардия или оно остановится, ведь колосальная нагрузка, учитывая что я физически последние годы очень неактивен, целый день дома сижу, работаю тоже из дома.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Судя по описанию, вероятно. невроз. ИБС в таком возрасте крайне мало вероятна. Ваша ЭКГ прислана в таком формате, который не раскрылся. Думаю, что нужно обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, почитайте статью в моём профиле о повышенной тревожности, возможно, она будет Вам чем-то полезна.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач психотерапевт.