КАРДИОЛОГИЯ,ВСД ИЛИ ПРОБЛЕМА ЖКТ?
№992140 Кардиология,всд или проблема жкт?
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Тюмень
31.10.2017 08:49
Добрый день,уважаемые врачи. Помогите разобраться с результатами обследований.
УЗИ почек - почки не расширены,комментариев нет
УЗИ надпочечников - правый надпочечник 2,1х1,9 см, контуры ровные,однородной структуры, левый надпочечник 1,9х1,1 см, контуры ровные,однородной структуры,дополнительных образований в проекции надпочечников не выявлено.
Холтер ЭКГ - основной ритм синусовый, мин.ЧСС-47 в 1 мин., ср.ЧСС - 76 в 1 мин.,макс ЧСС-167 в 1 мин. Зарегистрировано:3 одиночные суправентикулярные экстрасистолы.в дневные и ночные часы отмечались эпизодытсинусовой аритмии,редкие эпизодыимиграции водителя ритма по предсердиям,преимущественно в ночные часы-редкие короткие эпизоды эктопического предсерднего ритма со средней чсс 60-65 в 1 мин., продолжительностью до 26 комплексов. В V5 постоянно регистрировались признаки синдрома ранней реполяризации желудочков.
Холтер АД -результаты :отмечен нормальный уровень пульсового ад,наблюдалась нормальная степень ночного снижения систолического АД (тип криаой диппер),избыточная степень ночного снижения диастолического АД (тип кривой-гипердиппер). Отмечено повышение скорости и величины утреннего подема систолического и диастолического АД.
УЗИ сердца-клапаны не изменены, полости сердца неиувеличены,сократителтная способность миокарда ЛЖ в покое удовлетворительная, доп образования:дополнительная хорда ближе к верхушке, чсс д в 1мин.
Беспокоят ноющие боли в груди,порой ощущение жара в области ребер,ощущение сердцебиения,периодически повышается давление до 140 на100 в покое или перед сном.
На данный момент прохожу обследования на гастрит и панкреатит, по данным УЗИ брюшной полости повышена эхогенность в поджелудочной железе и печени. Может ли быть какая-то связь между проблемами жкт, всд и этими ощущениями в груди?По результатам общего анализа крови повышены лейкоциты- 11(так врач сказал,результата на руках нет),иногда повышается температура до 37,3.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подробное обследование по части кардиологии - норма. Вероятно, надо искать другую причину болей.
Время создания: 31 Октября 2017 09:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасияя!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 31 Октября 2017 11:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из описания никаких заболеваний сердечно-сосудистой системы не вытекает.
Время создания: 31 Октября 2017 14:06
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
норма
Время создания: 02 Ноября 2017 20:58
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результаты исследований радуют нормой. Похоже, с сердцем проблем нет. Неплохо посмотреть гормоны щитовидной железы.
Время создания: 06 Ноября 2017 11:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В результате НОРМА!
Время создания: 18 Июня 2021 12:53