ЗАМЕДЛЕНИЕ ПУЛЬСА, УЧАЩЕНИЕ, АРИТМИЯ, ТТГ НИЖЕ НОРМЫ

№992886 Замедление пульса, учащение, аритмия, ТТГ ниже нормы
Берёзка Жен., 26 лет. Украина Простоквашино
Здравствуйте! У меня зарегистрирована на ЭКГ экстрасистолия. Вчера вечером был неритмичный пусльс с замедлением секунд на 10 и ускорением на столько же, ЧСС 40-45 в мин. Утром ЧСС около 95-105, чуть позже утром снова был эпизод с аритмией и ЧСС около 45. В целом в последнее время обычно пульс около 80 ударов в мин. По ощущениям эти эпизоды с редкими ударами сердца не похожи на экстросистолы идущие одна за одной. Скажите, при таких состояниях можно пить препарат этацизин? Когда-то был назначен кардиологом от экстрасистолической аритмии. Холтер никогда не делала. Еще 26.10.2017 ТТГ 0,27 (норма 0.3-4,0); Тироксин свободный Т4 10,9 (норма 9-22).
Стоит обращаться на данный момент к кардиологу или это может быть в связи с этим ТТГ, который на три сотых ниже нормы и лечиться только у эндокринолога? В ЩЖ коллоидные кисты. Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог не нужен, ЭТАЦИЗИН тоже. А березы из Простоквашино лучше всего пускать на дрова.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро!

Описанная Вами аритмия не внушает тревогу, не требует фармакологического лечения. Этацизин не нужен, ХОЛТЕР ставьте. На низконормальный ТТГ не стоит всех собак вешать. Повтор ТТГ + Т4 св. через два месяца вот и весь совет по щитовидке!

Главное: можете выдохнуть и жить спокойно, ничего тревожного не происходит. Но разбираться таки надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше займитесь терапией вашего невроза, он вполне хорошо лечится!