ПОСТОЯННАЯ ТАХИКАРДИЯ

№993028 Постоянная тахикардия
Мария Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. На протяжении года меня мучают почти постоянные ежедневные тахикардии. Сейчас я живу за границей. Делала тут исследования. По холтеру - синусовая тахикардия. Минимум чсс: 55. Максимум: 166 (это пробежка в 1 минуту). Иногда бывает эстрасистолия, но в день холтера её не было. По ЭХО: пролапс митрального клапана 1 степени. Экг: последний раз показало пульс 97. Гормоны щитовидный железы в норме. Холестерин тоже. Немного не хватает витамина D.

Бывает, но редко, что в какой-то день вообще нет тахикардии. Даже теперь уже странно. Обычно сердцебиение начинается с утра. По моим подсчётам доходит до 110 ударов. Когда была в Москве, ходила к кардиологу. Выписывал Афобазол. После одной таблетки было довольно плохо (голова кружилась). Вообще у меня очень чувствительный организм: не всё могу принимать. К примеру, здесь мне врач выписал лекарство с действующим веществом Бисопрололом. Доза очень маленькая - полтаблетки от 1,25 мг. Но тоже от него было плохо. Кружилась голова. Потом вечером голова болела. Но пульс был нормальный.

Вопрос какой - что вы мне посоветуете делать в такой ситуации? У меня с детства ставят синусовую тахикардию, пролапс. Но тогда не было этого учащённого пульса почти каждый день. Магний я, кстати, пила летом. Но как-то не особо помог. Кстати, ещё тоже в Москве сдавала кровь на кортизол. Тогда был повышен показатель. О чём это может говорить?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в лечении одного симптома - тахикардии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не уверен в необходимости что-то с этим делать
как таковой болезни нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить тут нечего.