РЕНТГЕН ЛЕГКИХ ПРИ ВПС

№993743 Рентген легких при ВПС
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, Эдуард Романович! Мне 22 года, пол женский. У меня врожденный порок сердца дефект межжелудочковой перегородки (12-19 мм) с высокой легочной гипертензией. На рентгене грудной клетки всегда писали, что легочный рисунок усилен, корни расширены, очаговых и инфильтративных теней в легких не определяется, органы грудной клетки без патологий, . 12.11.17 делала рентген, в заключении: грудная клетка правильной формы, костнодеструктивных изменений не выявлено, очаговых и инфильтративных теней в легких не определяется, легочный рисунок обычного строения, корни легких не расширены,структурны, плевральные синусы свободны, тень средостения не расширена, патологических изменений органов грудной клетки не выявлено. У меня вопрос, как я понимаю, легочный рисунок и корни легких пришли в норму, с моим заболеванием возможно ли такое и хорошо это или плохо?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это очень хорошо. Но высокую легочную гипертонию определяют по ЭХО или по давлению в правом желудочке. Непонятно, кто читал рентгенограммы, проводилось ли лечение. Сама по себе высокая легочная гипертония не проходит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если Вы желаете обсудить тему по существу, выложите скан или фото протокола УЗИ, цифровое изображение всех снимков и опишите жалобы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.